抖音如何扫二维码?

 时间:2026-04-23 18:09:54

1、首先打开我们手机上的抖音APP,如下图所示。

抖音如何扫二维码?

2、打开抖音之后我们点击右上角的【搜索图标】,如下图所示。

抖音如何扫二维码?

3、然后需要点击搜索框左侧的【扫一扫图标】,如下图所示。

抖音如何扫二维码?

4、然后用屏幕相框对准【扫描二维码】即可,如下图所示。

抖音如何扫二维码?

  • 抖音月付可以扫微信收款码吗
  • 如何提现抖音月付中的额度?
  • 抖音月付可以扫微信收款码吗
  • 热门搜索
    全国旅游路线 大连旅游地图 南充旅游景点大全 厦门地图旅游地图 秦皇岛旅游 福州旅游网 冰岛旅游局 合肥旅游网 盘锦旅游景点大全 广州市旅游景点