三星zflip3怎么在外屏看微信

 时间:2026-04-22 17:36:31

1、进入手机上的设置,如下图所示:

三星zflip3怎么在外屏看微信

2、在设置页面中,点击进入通知,如下图所示:

三星zflip3怎么在外屏看微信

3、进入通知页面后,点击页面上的更多通知设置,如下图所示:

三星zflip3怎么在外屏看微信

4、进入页面后,点击打开状态栏显示通知内容即可,如下图所示:

三星zflip3怎么在外屏看微信

  • 三星折叠手机怎么设置外屏
  • 三星折叠手机zflip3外屏如何设置
  • 三星折叠手机zflip3外屏怎么设置?
  • 三星折叠手机zflip3外屏壁纸怎么设置
  • 三星galaxyzflip3如何设置外屏
  • 热门搜索
    厦门旅游年卡办理 圣托里尼岛旅游攻略 新旅游法 成都三亚旅游 淄博市旅游局 莆田旅游攻略 平安旅游保险 青海西宁旅游攻略 重庆有什么旅游景点 福建宁德旅游