如何使用微信给好友发送图片

 时间:2026-04-22 01:48:27

1、首先拿出我们的手机。

如何使用微信给好友发送图片

2、打开我们的手机微信。

如何使用微信给好友发送图片

3、进入微信主页面点击我们要发送图片的好友。

如何使用微信给好友发送图片

4、进入聊天界面后点击右下方的+号。

如何使用微信给好友发送图片

5、选择上边出现的图片功能。

如何使用微信给好友发送图片

6、最后选择我们要发送的图片点击发送就可以了。

如何使用微信给好友发送图片

  • 微信状态视频显示几天
  • 支付宝芝麻go天府通乘车优惠怎么参与?
  • 商标业务员怎么做业绩
  • 网易云音乐怎么删除系统通知消息
  • 如何解制何首乌毒
  • 热门搜索
    假期旅游 深圳旅游 旅游照片 旅游节 马蜂窝旅游网 三清山旅游 五一旅游 澳洲旅游 旅游服务 旅游业的发展