华为手机怎么格式化最干净

 时间:2026-04-22 08:18:38

1、点击系统和更新

打开手机,点击设置,点击系统和更新。

华为手机怎么格式化最干净

2、点击重置

进入系统和更新页面,点击重置。

华为手机怎么格式化最干净

3、点击恢复出厂设置

进入重置页面,点击恢复出厂设置。

华为手机怎么格式化最干净

4、点击重置手机

下拉页面,点击重置手机即可。

华为手机怎么格式化最干净

  • 华为mate20怎么恢复出厂设置
  • 华为mate20pro6 128指纹怎么设置
  • 下了鸿蒙公测描述文件更新不了鸿蒙系统怎么办
  • 华为手机如何下载官方Rom包
  • 华为不开机怎么看识别码
  • 热门搜索
    长岛旅游攻略 马来西亚旅游 莫干山旅游攻略 宁波旅游 旅游攻略 旅游网站排名 涠洲岛旅游 徐州旅游 旅游保险 稻城亚丁旅游