微信来电声音小怎么调大声

 时间:2026-04-30 03:56:17

1、点击声音

在手机的设置页面,点击声音。

微信来电声音小怎么调大声

2、点击按音量键默认控制

进入到声音页面,点击按音量键默认控制。

微信来电声音小怎么调大声

3、选择媒体音量

在页面中选择媒体音量。

微信来电声音小怎么调大声

4、按音量键调大

按手机右侧的音量大调大媒体音量即可调大微信的来电铃声。

微信来电声音小怎么调大声

  • 微信来电声音小
  • 微信来电声音怎么调大小
  • 微信声音小怎么办
  • 微信铃声音量大小怎么调
  • 微信提示音怎么调大小
  • 热门搜索
    茂县旅游 玉龙雪山旅游 呀诺达雨林文化旅游区 温州旅游必去景点 秦皇岛旅游景点大全 广西桂林旅游攻略 景洪旅游 巴厘岛旅游注意事项 贵州有哪些旅游景点 去哪旅游好玩