怎么关注去哪儿旅行的新浪微博

 时间:2026-04-26 07:17:16

1、在手机上,找到并点击打开“去哪儿旅行”app,如下图所示

怎么关注去哪儿旅行的新浪微博

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

怎么关注去哪儿旅行的新浪微博

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

怎么关注去哪儿旅行的新浪微博

4、在此界面中,点击“关于去哪儿网”选项,如下图所示

怎么关注去哪儿旅行的新浪微博

5、在此界面中,点击“关注去哪网的新浪微博”选项,即可成功的关注此新浪微博,如下图所示

怎么关注去哪儿旅行的新浪微博

  • 教你使用支付宝赚零花钱领红包
  • 怎样用手机UC浏览器从百度钱包提现?
  • 支付宝怎么转帐到其他的支付宝账户
  • 工商手机银行登录记录如何查看
  • 如何开启支付宝资金变动的系统通知
  • 热门搜索
    福建旅游必去景点 泰国普吉岛旅游费用 奥地利旅游签证 深圳免费旅游景点大全 国外旅游景点排名 肯尼亚旅游攻略 翡翠岛旅游攻略 户外旅游鞋 蜀南竹海旅游 西岭雪山旅游