支付宝备注银行卡标签?

 时间:2026-04-21 23:16:54

1、打开手机,点击[手机支付宝]APP;进入手机支付宝首页,在页面最下方一栏找到[我的],点击进入。

支付宝备注银行卡标签?

支付宝备注银行卡标签?

2、在页面中点击[银行卡]。

支付宝备注银行卡标签?

3、然后可以看到你自己已经绑定的银行卡,点击[备注银行卡]。

支付宝备注银行卡标签?

4、根据银行卡类型选择标签,方便管理。

支付宝备注银行卡标签?

5、例如选择本卡为[工资卡],点击[确定]即可。

支付宝备注银行卡标签?

6、最后可以看到此卡已经被设置备注成了[工资卡],即备注成功。

支付宝备注银行卡标签?

  • 原神常夜灵庙任务通关攻略
  • 《原神》调配三个特殊的磐石精油攻略
  • 原神怎么破坏磐键
  • 原神2.0荒海雷神瞳位置在哪?
  • 原神名刀镡在哪兑换
  • 热门搜索
    沂水旅游 冲绳旅游 国际旅游岛商报 黄山旅游景点 墨西哥旅游 马来西亚旅游攻略 青海旅游路线 陕西旅游烹饪职业学院 旅游规划设计 延吉旅游