朋友圈部分可见改全部

 时间:2026-04-29 01:50:22

1、打开微信,点击下方的我的选项。

朋友圈部分可见改全部

2、点击设置。

朋友圈部分可见改全部

3、点击这里的隐私。

朋友圈部分可见改全部

4、找到允许朋友查看朋友圈的范围的选项,点击打开。

朋友圈部分可见改全部

5、在弹出窗口上选择全部即可。

朋友圈部分可见改全部

6、设置完成,现在所有的朋友圈内容都是可见的了。

朋友圈部分可见改全部

  • 已发朋友圈设置部分人可见如何更改为所有人可见
  • 微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消
  • 微信朋友圈可见范围怎么变成全部
  • 已发朋友圈取消指定人可见
  • 已发的朋友圈怎么修改可见范围
  • 热门搜索
    九寨沟旅游注意事项 江泰旅游保险网 大理旅游路线 广西巴马长寿村旅游 全国旅游一卡通 旅游项目策划书 江苏省旅游 杭州旅游集散中心 去张家界旅游 坝上草原旅游攻略