爱阅书香怎么启用保留旧书源可用性与权重功能

 时间:2026-04-22 22:36:27

1、在手机桌面中,点击“爱阅书香”软件图标。

爱阅书香怎么启用保留旧书源可用性与权重功能

2、在“爱阅书香 > 设置”界面中,点击“书源”设置项。

爱阅书香怎么启用保留旧书源可用性与权重功能

1、在“书源”设置项中,勾选“更新书源时,保留旧书源可用性与权重”选项的勾选开关。

爱阅书香怎么启用保留旧书源可用性与权重功能

2、“更新书源时,保留旧书源可用性与权重”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

爱阅书香怎么启用保留旧书源可用性与权重功能

  • 安卓版齐家如何免费申请齐家保?
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • 5s怎么更改Apple ID
  • 朴朴如何注销账号
  • iphonese个性化推荐怎么开
  • 热门搜索
    韩国旅游购物攻略 楚雄旅游景点大全 日本大阪旅游攻略 扬州旅游网 过年适合去哪里旅游 10月去哪里旅游最好 滨州旅游景点大全 菲律宾 旅游 中国5a旅游景区名单 武汉取消旅游团