ios15设备管理信任被移除了

 时间:2026-04-21 14:40:06

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到通用选项,点击进入。

ios15设备管理信任被移除了

2、点击设备管理

在进入的设置页面找到下方设备管理功能,点击进入。

ios15设备管理信任被移除了

3、点击添加

在进入的设备管理页面,找到下方需要重新添加的信任软件,点击添加。

ios15设备管理信任被移除了

4、点击信任

在之后自动弹出的界面框,找到下方信任选项,点击信任即可添加完成设备管理信任了。

ios15设备管理信任被移除了

  • 苹果id显示此设备不信任,怎么解决?
  • 苹果手机怎么恢复信任的设备
  • iphone怎么删除受信任证书
  • 苹果手机通用里没有设备管理是怎么回事
  • iphone手机在哪里删除信任过的软件
  • 热门搜索
    旅游网站设计模板 济南旅游人才网 长白山滑雪旅游攻略 日本旅游局 欣欣旅游网首页 旅游情报 台北旅游景点 天津五大道旅游攻略 旅游项目可行性研究报告 大学生旅游网