如何禁止手机管家联网和定位

 时间:2026-04-24 03:26:45

1、在手机上找到“手机管家”图标并点击它 。见下图

如何禁止手机管家联网和定位

2、打开手机管家后,点击右上角六边形状的图标按钮 。见下图

如何禁止手机管家联网和定位

3、 在“设置”界面,点击“允许联网及定位”所在区域把右侧开关关闭即可。见下图

如何禁止手机管家联网和定位

4、 允许联网及定位已被关闭。见下图

如何禁止手机管家联网和定位

  • 红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
  • 小米内测怎么加入?
  • 小米手机如何开启个人无线网络
  • 小米fastboot模式
  • 手游《梦幻花园》怎么获得星星修建花园?
  • 热门搜索
    湖北自驾旅游 国际旅游节 广州有哪些旅游景点 保定市旅游局 万达旅游 丰宁坝上草原旅游攻略 土耳其旅游多少钱 水上旅游 坝美最佳旅游时间 张家界旅游必去景点