支付宝怎么查看自己的运动步数?

 时间:2026-04-23 23:26:43

1、首先我们先下载好支付宝这个软件,在我们的手机上

支付宝怎么查看自己的运动步数?

2、我们打开这个软件后,进入支付宝的首页

支付宝怎么查看自己的运动步数?

3、在此页面有一个搜索框,我们搜索一下:支付宝运动

支付宝怎么查看自己的运动步数?

4、可以在页面看到官方的支付宝运动,我们点击一下进入

支付宝怎么查看自己的运动步数?

5、稍等一会,就会出现我们的运动步数了,这里也就完成了。

支付宝怎么查看自己的运动步数?

  • 支付宝怎么看步数记录
  • 支付宝怎样设置记录运动数据?
  • 支付宝如何查看好友前几天的步数
  • 如何设置支付宝里的行走步数记录
  • 微信运动步数榜怎么查看每日运动步数?
  • 热门搜索
    沽源旅游 苏州杭州旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 澳大利亚旅游费用 聊城旅游度假区 一月份去哪里旅游好 南昌梅岭旅游攻略 嘉定旅游景点 上海旅游社 深圳到三亚旅游