怎么设置我的路线不在路线排行榜及地图上显示?

 时间:2026-04-24 04:37:42

1、在手机上打开【支付宝】

怎么设置我的路线不在路线排行榜及地图上显示?

2、进入支付宝首页后,找到【运动】并点击进入

怎么设置我的路线不在路线排行榜及地图上显示?

3、进入运动页面后,点击右上角的【...】

怎么设置我的路线不在路线排行榜及地图上显示?

4、在页面底部弹出的选项中点击【设置】

怎么设置我的路线不在路线排行榜及地图上显示?

5、进入支付宝运动设置界面后,将【显示在路线排行榜及地图】右侧的按钮关闭即可

怎么设置我的路线不在路线排行榜及地图上显示?

  • 芝麻粒怎么积攒
  • 花呗逾期了,现在实在还不了怎么办
  • 每天获得3个芝麻粒教程
  • 微信520表情哪里找
  • 有什么可以做淘金任务赚钱的APP?
  • 热门搜索
    福建泉州旅游 小洲村旅游攻略 瓦房店旅游 普者黑坝美旅游攻略 越南旅游签证 斐济旅游攻略 濮阳旅游景点大全 香港旅游线路 巴马旅游景点 养生旅游