荣耀手机如何查看应用使用时间

 时间:2026-04-22 15:56:45

1、打开设置,在设置中找到【电池】功能,然后点击进入到电池功能页面中;

荣耀手机如何查看应用使用时间

2、在电池功能页面上滑,就可以在界面下方看到所有软件应用的使用时长,非常的清晰。

荣耀手机如何查看应用使用时间

1、第一步、打开设置,在设置中找到【电池】功能,然后点击进入到电池功能页面中;

第二步、在电池功能页面上滑,就可以在界面下方看到所有软件应用的使用时长,非常的清晰。

  • 荣耀手机应用使用时间如何查看
  • 怎么查看应用使用时长
  • 华为手机怎样查看应用使用的时间
  • 怎么查看手机软件的使用时间
  • 应用使用时间怎么看
  • 热门搜索
    郎木寺旅游攻略 德夯苗寨旅游攻略 男子旅游买藏刀被拘 广东省旅游景点排行 吉林旅游网 酷走旅游网 东北旅游必去的地方 马尔代夫旅游团 沈阳旅游地图 去韩国旅游必买