苹果id退出通讯录怎么恢复?

 时间:2026-05-03 22:01:49

1、轻点头像

进入苹果手机设置页,点击个人头像。

苹果id退出通讯录怎么恢复?

2、点开iCloud

跳转到Apple ID界面,打开“iCloud”页面。

苹果id退出通讯录怎么恢复?

3、恢复通讯录

在iCloud中,把iCloud通讯录选项点亮进行恢复。

苹果id退出通讯录怎么恢复?

  • 苹果id重新登录后通讯录没了
  • 苹果id退出通讯录怎么恢复?
  • 苹果手机改变ID通讯录突然没了怎么办
  • iphone重新登录id后通讯录消失怎么恢复
  • 苹果手机换id通讯录怎么恢复
  • 热门搜索
    唐山旅游网 扬州旅游节 朱雀森林公园旅游攻略 重庆市旅游局官网 海南旅游局官网 西安旅游职业中专 西安市旅游地图 冬季旅游推荐 古北口镇旅游攻略 河南省旅游景点大全