如何查看手机是否已启用5G?

 时间:2026-05-03 07:15:13

1、第一步:点击手机桌面上的设置图标,打开手机的设置页面。

如何查看手机是否已启用5G?

2、第二步:点击页面中的【SIM卡与流量管理】字样。

如何查看手机是否已启用5G?

3、第三步:在新打开的页面中找到【中国移动1】字样,并点击这行字。

如何查看手机是否已启用5G?

4、第四步:在新打开的页面中可看到【启用5G】字样,在这行字的后面可看到白色按钮,白色按钮前面呈蓝色,从蓝色的颜色可看出已启用5G(详情如图所示)。

如何查看手机是否已启用5G?

  • 5g网络怎么开
  • 5G手机怎么开启SA模式
  • 中国联通怎样开启5G
  • 怎么把华为手机5G网络模式改为NSA模式?
  • 电信卡怎么开通5g网络
  • 热门搜索
    境外旅游保险 五一节旅游 大兴东旅游世界 湖南张家界旅游 去云南旅游要多少钱 爱飞扬旅游网 大理丽江旅游 宜昌旅游景点 河北旅游景点排行 西湖旅游