微信怎样删除朋友圈

 时间:2026-04-26 16:34:33

1、点击朋友圈

在微信我的页面点击朋友圈选项。

微信怎样删除朋友圈

2、打开我的朋友圈

进入到相册页面后点击我的朋友圈。

微信怎样删除朋友圈

3、打开朋友圈内容

进入到自己的朋友圈列表中打开需要删除的朋友圈。

微信怎样删除朋友圈

4、点击三个点

在该朋友圈详情页面点击右上角的三个点图标。

微信怎样删除朋友圈

5、点击删除

在下方显示的列表中点击删除即可。

微信怎样删除朋友圈

  • 如何快速删除微信朋友圈
  • 朋友圈内容太多怎么全部删除
  • 怎样清空朋友圈的全部内容
  • 微信朋友圈怎么删除
  • 朋友圈怎么全部删除
  • 热门搜索
    山东旅游局 成都西岭雪山旅游攻略 韩国釜山旅游景点 南安旅游景点大全 绥化旅游 河北省旅游地图 暑假去哪里旅游好 马尔代夫旅游要多少钱 世界旅游胜地有哪些 永春牛姆林生态旅游区