华为阅读怎么开启提醒互动消息通知

 时间:2026-05-10 19:53:14

1、单击我的

在华为阅读APP右下角单击我的。

华为阅读怎么开启提醒互动消息通知

2、单击设置

在当前页面单击设置。

华为阅读怎么开启提醒互动消息通知

3、单击消息通知

在设置页面找到并单击消息通知。

华为阅读怎么开启提醒互动消息通知

4、单击提醒互动

在当前页面单击提醒互动即可开启提醒互动消息通知。

华为阅读怎么开启提醒互动消息通知

  • 爱奇艺奇巴布怎么关闭首页奇鹿音效
  • 咸鲜杂面疙瘩的做法
  • 怎么做贷款广告宣传
  • 在工作中遇到不顺心的事该怎么办?
  • 七猫免费小说怎么关闭阅读器顶部领金币提醒
  • 热门搜索
    阿联酋旅游签证 桂林 旅游 台湾岛旅游网 厦门 旅游 北京旅游风景区 中国旅游饭店行业规范 浙江旅游地图 湖北旅游局 黄河旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室