支付宝怎样开通签到消息提醒

 时间:2026-04-22 13:50:19

1、第一步,手机登录支付宝后,点击右下角“我的”如图。

支付宝怎样开通签到消息提醒

2、第二步,点击“支付宝会员”如图。

支付宝怎样开通签到消息提醒

3、第三步,泉悦点击右上角“个人中心”如图。

支付宝怎样开通签到消息提醒

4、第四步,点击“设置”如图。

支付宝怎样开通签到消息提醒

5、第五步,开启”签到消息提醒“即可裕央态。肥芬

支付宝怎样开通签到消息提醒

  • 手机支付宝怎么设置消费券提醒
  • 怎么去多多牧场养动物?
  • 淘宝人生如何刷地图拿服装?
  • 多多牧场游戏怎么领特惠专场25000g饲料
  • 淘宝人生2周年生日地图怎么拿衣服
  • 热门搜索
    黑龙江省旅游地图 成都旅游攻略2013 上海旅游酒店 上饶旅游网 金孔雀旅游度假村 云南旅游商品协会 浙江旅游职业学院地址 仁化旅游景点大全 浙江省内旅游景点 珠海旅游景点介绍