苹果手机突然没电是怎么回事

 时间:2026-04-23 07:51:06

1、进入手机的设置页面中,找到并点击“电池”选项

苹果手机突然没电是怎么回事

2、然后点击“电池康健”选项

一般情况下,电池健康选项后方会显示目前手机电池的健康状况

苹果手机突然没电是怎么回事

3、进入电脑健康页面中,即可看到手机当前的状态:

“重要电池信息”处会建议目前电池是否需要进行更换

“最大容量”则会显示电池目前的容量,容量过低时就会导致手机电池的使用时间缩短

苹果手机突然没电是怎么回事

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • iphone温度异常充电暂停
  • 热门搜索
    黄龙旅游集散中心 青岛旅游景点地图 安康有哪些旅游景点 聚途旅游网 保定旅游公司 福鼎旅游攻略 北京旅游租车 女性旅游 淳安千岛湖旅游 吉林旅游攻略