oppo手机一碰到上面就黑屏怎么搞

 时间:2026-04-29 00:36:04

1、进入系统设置

打开oppo手机的系统设置,然后在设置里点击手势体感。

oppo手机一碰到上面就黑屏怎么搞

2、关闭屏幕防误触

接着进入手势体感后,将页面下方的屏幕防误触功能关闭。

oppo手机一碰到上面就黑屏怎么搞

3、不会黑屏

关闭屏幕防误触功能后,就再也不会出现手机的黑屏情况了。

oppo手机一碰到上面就黑屏怎么搞

  • oppo手机一遮挡上部就黑屏
  • oppo手机挡住上面黑屏怎么去除
  • OPPO手机遮挡黑屏怎么关闭
  • oppo手机遮挡黑屏怎么关闭
  • oppo怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 热门搜索
    海南五指山旅游 千岛湖旅游网 去泰国旅游穿什么 旅游ppt背景图片 中国旅游景点图片 韩国旅游被叫停 北京旅游年票 沽源旅游 河南省旅游网 廊坊旅游景点大全