苹果键盘怎么滑动光标,苹果11,XR怎么移动光标

 时间:2026-05-11 18:00:47

1、其实,方法也很简单,在苹果 iPhone XR 或 iPhone 11 上,通过长按【空格键】就能激活光标移动了。

苹果键盘怎么滑动光标,苹果11,XR怎么移动光标

2、激活以后,可以看到键盘变成了一块触摸区域,这时候你可以用手指在上面左右上下来回滑动,用于移动光标的位置。

苹果键盘怎么滑动光标,苹果11,XR怎么移动光标

  • Iphone XS怎么打开通话降噪功能?
  • iphone关了自动调节还会变暗
  • 苹果手机需要清理垃圾吗
  • 苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
  • 苹果12怎么挂断来电
  • 热门搜索
    宜州旅游 峨眉山旅游路线 鄂西生态文化旅游圈 重庆旅游租车 湖南省旅游攻略 内蒙古旅游局官网 大鹿岛旅游 丽江自由行旅游攻略 欧洲旅游注意事项 九寨沟旅游季节