如何解决iPhone发送信息总是显示“尚未发送”?

 时间:2026-04-22 04:55:57

1、点击电话图标,进入拨号界面,输入*# 5005*7672#,按下拨号键。

如何解决iPhone发送信息总是显示“尚未发送”?

2、记下出现的短信服务中心地址号码。

如何解决iPhone发送信息总是显示“尚未发送”?

3、输入*5005*7672*刚刚查询到的号码#。

如何解决iPhone发送信息总是显示“尚未发送”?

4、按下拨号键,问题即可解决。

如何解决iPhone发送信息总是显示“尚未发送”?

5、总结如下。

如何解决iPhone发送信息总是显示“尚未发送”?

  • 如何解决iPhone发送信息总是显示尚未发送
  • iphone短信尚未送达怎么回事
  • 苹果短信总是尚未送达
  • iPhone7plus短信显示尚未送达怎么解决?
  • 苹果手机发不了短信显示尚未送达
  • 热门搜索
    青城山旅游 宁夏旅游景点介绍 北京怀柔旅游景点大全 太原旅游景点大全 暑期旅游推荐 上航旅游 长白山天池旅游攻略 上海旅游住宿 法国旅游景点 安徽旅游职业学院