抖音聊天背景怎么设置照片上传

 时间:2026-04-23 11:02:23

1、打开抖音app,进入私信聊天窗口,点击右上角“三个点”图标。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

2、进入聊天设置界面,点击“更多”图标。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

3、在弹出的窗口中点击“设置聊天背景”选项。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

4、进入设置聊天背景界面,点击“从相册选择”选项。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

5、进入手机相册,选择一张背景照片。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

6、选择“仅自己更换”,即可设置聊天背景。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

  • 抖音道具在哪里
  • 抖音怎么点赞量多
  • 抖音怎么设置自己喜欢的背景图
  • 抖音手势拍照特效在哪里 比手势拍照特效怎么弄
  • 抖音怎么取消置顶作品
  • 热门搜索
    窑湾古镇旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 杭州旅游景点排行 江西婺源旅游价格 德夯苗寨旅游攻略 韶关九峰山旅游攻略 冬季适合去哪里旅游 伊春旅游网 黔东南旅游景点大全 农业观光旅游