使用美团拼好饭进行拼单怎么做

 时间:2026-04-25 01:17:54

1、打开美团

选择手机内的【美团】,点击打开。

使用美团拼好饭进行拼单怎么做

2、点击外卖

点击首页第一排第一个【外卖】选项后,进入外卖页面从,点击【拼好饭】,进入拼单页面。

使用美团拼好饭进行拼单怎么做

3、查看附近的拼单

点击【附近正在拼单 】设置好定位,进入页面后即可查看附近的拼单。

使用美团拼好饭进行拼单怎么做

4、立即拼单

选择想拼的订单后,点击【立即拼单】即可拼单。

使用美团拼好饭进行拼单怎么做

  • 美团拼饭怎么拼
  • 美团拼好饭怎么拼
  • 美团拼饭怎么一起收餐
  • 美团外卖怎么和别人一起拼外卖
  • 美团拼团在哪里查看
  • 热门搜索
    贡嘎山旅游攻略 湖南岳阳旅游 张家界旅游季节 中信旅游总公司 旅游广告宣传语 途牛旅游网招聘 4月份去哪里旅游最好 夏门旅游景点 济南红叶谷旅游攻略 去韩国旅游攻略