苹果手机怎么任意区域截图?

 时间:2026-04-22 06:27:53

1、如图所示,首先点击手机桌面中的小白点。

苹果手机怎么任意区域截图?

2、如图所示,然后点击设备。

苹果手机怎么任意区域截图?

3、如图所示,接着点击更多。

苹果手机怎么任意区域截图?

4、如图所示,然后点击屏幕快照。

苹果手机怎么任意区域截图?

5、如图所示,接着点击屏幕左下方的截图。

苹果手机怎么任意区域截图?

6、如图所示,然后用手指选择我们想要的区域。

苹果手机怎么任意区域截图?

7、如图所示,接着点击屏幕右上方的完成。

苹果手机怎么任意区域截图?

8、如图所示,最后点击存储到照片就可以了。

苹果手机怎么任意区域截图?

  • 苹果手机怎么截图三种方法
  • iPhone“音乐”app均衡器模式选择小型扬声器
  • 苹果14怎么省电
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
  • 热门搜索
    青城山旅游 重庆旅游必去的地方 常州旅游攻略 木格措旅游 四月旅游 海南国际旅游岛规划 上海携程旅游网 武威旅游 美国旅游网 巴马旅游