快手关掉美颜滤镜怎么拍

 时间:2026-04-22 22:56:40

1、登录快手,点击图中所标示出来的小图标。

快手关掉美颜滤镜怎么拍

2、点击“魔法”。

快手关掉美颜滤镜怎么拍

3、在“最新”里找到一个女生头像,下面有四个小字“真实的你”的魔法道具。

快手关掉美颜滤镜怎么拍

4、点击开拍。

快手关掉美颜滤镜怎么拍

5、拍完可选择封面等,并且选“下一步”。

快手关掉美颜滤镜怎么拍

6、输入标题并点击“发布”。

快手关掉美颜滤镜怎么拍

  • 快手直播怎么关闭美颜功能
  • 快手直播美颜如何关闭
  • 快手怎么开美颜滤镜
  • 快手没美颜功能怎么弄
  • 快手头像怎么设置
  • 热门搜索
    去泰国旅游要带什么 黑河旅游 旅游管理专业介绍 旅游业发展 世界旅游景点 张家界旅游攻略及费用 南浔古镇旅游攻略 安徽省旅游局 陕西旅游烹饪职业学院 昭通旅游