拼多多未付款订单如何取消

 时间:2026-04-27 00:44:43

1、打开拼多多APP首页,点击右下角【个人中心】,进入个人中心界面。

拼多多未付款订单如何取消

2、点击“我的订单”下面的“待付款”,打开待付款订单。

拼多多未付款订单如何取消

3、选择要取消的订单,然后点击下面的【取消订单】。

拼多多未付款订单如何取消

4、在弹出的窗口中选择取消原因,例如点击【不想拼单了】。

拼多多未付款订单如何取消

5、点击【提交】即可。

拼多多未付款订单如何取消

6、结果展示。

拼多多未付款订单如何取消

  • 拼多多待付款后怎么取消订单
  • 拼多多怎么取消订单并退款?
  • 拼多多怎么撤销退款申请
  • 拼多多怎么取消订单并退款
  • 拼多多商家如何查看退货包运费的账单扣费
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游景点 高黎贡山旅游 旅游空间 现在最佳旅游地 美丽俏佳人旅游卫视 庐山旅游线路 千岛湖旅游官网 宁波东钱湖旅游攻略 出国旅游需要什么证件 成都市内旅游攻略