手机qq怎么分享屏幕

 时间:2026-04-30 17:10:05

1、在电脑上打开qq聊天对话框,然后点击“...”。

手机qq怎么分享屏幕

2、打开选项列表后点击“电脑”图标,然后点击“分享屏幕”。

手机qq怎么分享屏幕

手机qq怎么分享屏幕

3、对方打开手机桌面点击“qq”,然后点击“接收”图标。

手机qq怎么分享屏幕

手机qq怎么分享屏幕

4、信号接通以后,就可以在手机上观看由电脑端分享的屏幕视频了。

手机qq怎么分享屏幕

1、1,在电脑上打开qq聊天窗口,然后点击“...”。

2,打开隐藏选项后点击“电脑”图标,然后点击“分享屏幕”。

3,对方打开手机点击“qq”,然后点击“接收”图标即可观看分享屏幕视频。

  • 如何查看QQ的群共享
  • QQ如何分享屏幕?QQ分享屏幕如何使用?
  • QQ多人聊天怎么分享屏幕?
  • QQ怎么对群好友分享屏幕
  • 怎么隐藏QQ的圆点角标
  • 热门搜索
    江西户外旅游网 3月适合旅游的地方 11月去哪里旅游最好 同城旅游网站机票 杭州黄龙旅游集散中心 澳大利亚旅游注意事项 去西安旅游攻略 余姚旅游网 新境界旅游官网 旅游群