华为mate30pro怎么智能切换上网卡

 时间:2026-04-29 09:13:56

1、先打开我们的设置。如下图所示。

华为mate30pro怎么智能切换上网卡

2、然后点击界面中的移动数据。如下图所示。

华为mate30pro怎么智能切换上网卡

3、点击打开SIM卡管理。如下图所示。

华为mate30pro怎么智能切换上网卡

4、就可以找到一个智能切换上网卡。如下图所示。

华为mate30pro怎么智能切换上网卡

5、最后大家就可以直接打开即可完成!如下图所示。

华为mate30pro怎么智能切换上网卡

1、1、先打开我们的设置。

2、然后点击界面中的移动数据。

3、点击打开SIM卡管理。

4、就可以找到一个智能切换上网卡。

5、最后大家就可以直接打开即可完成!

  • 华为手机怎么调出多设备控制中心
  • 华为手机在哪关闭来电视频
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为手机日历app如何开启横幅通知?
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 热门搜索
    美国西部旅游攻略 马来西亚旅游签证 太原市旅游局 纽约旅游攻略 黄山旅游指南 佛山旅游局 扬州旅游网 四川有哪些旅游景点 10月去哪里旅游最好 过年适合去哪里旅游