华为手机DNS服务怎么开启?

 时间:2026-04-21 16:23:25

1、选择“更多连接”。

打开手机设置界面,点击界面中的“更多连接”选项。

华为手机DNS服务怎么开启?

2、选择“加密DNS”。

然后,在新界面中,点击“加密DNS”选项。

华为手机DNS服务怎么开启?

3、点击按钮(白色圆圈)。

接着,点击此界面中“指定加密DNS服务”后面的按钮(白色圆圈)即可。

华为手机DNS服务怎么开启?

  • 华为手机怎样修改dns
  • 怎么查看手机的DNS服务器地址?
  • 华为手机怎么查看dns地址
  • 荣耀老款手机怎样设置dns
  • 如何找到华为手机里面的加密 DNS?
  • 热门搜索
    广西容县旅游 旅游局英文 重庆旅游地图高清版 三亚旅游游记 丹东旅游局 韩国旅游介绍 国庆旅游团购 清远恒大世纪旅游城 太原旅游团 甘南州旅游局