手机酷狗音乐怎么设置正在播放的歌词颜色

 时间:2026-04-22 14:48:48

1、手机酷狗音乐进入音乐播放页面后,点击左侧的“词”或者点击右下角的竖线排列三个点符号。

手机酷狗音乐怎么设置正在播放的歌词颜色

2、在打开的窗口中点击“歌词设置”。

手机酷狗音乐怎么设置正在播放的歌词颜色

3、在打开的设置窗口中,选择需要的颜色即可。这里设置的歌词字体颜色是音乐正在演唱的这一句的字体颜色。

手机酷狗音乐怎么设置正在播放的歌词颜色

  • 酷狗音乐如何自定义桌面歌词颜色
  • 酷狗音乐怎么设置窗口歌词的颜色
  • 酷狗音乐如何修改歌词颜色
  • 手机酷狗音乐怎么更改歌词的颜色
  • 酷狗音乐怎么设置歌词颜色
  • 热门搜索
    湘潭旅游景点大全 万绿湖旅游攻略 珠海户外旅游网 春秋旅游上海 农业观光旅游 杭州到云南旅游 腾讯旅游 烟台旅游政务网首页 广东省旅游景点排行 南通旅行社旅游报价