苹果手机怎么查看每天轨迹

 时间:2026-05-04 02:48:48

1、进入系统设置后,找到并进入隐私设置;

苹果手机怎么查看每天轨迹

2、在隐私设置中点击定位服务;

苹果手机怎么查看每天轨迹

3、进入定位服务后,找到底部的系统服务;

苹果手机怎么查看每天轨迹

4、经过人脸认证后,进入重要地点中,点击历史轨迹记录;

苹果手机怎么查看每天轨迹

5、这样可以查看到了自己的每天去的地点以及轨迹。

苹果手机怎么查看每天轨迹

  • 苹果手机怎么查看每天轨迹?
  • 苹果手机行程记录查看
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 如何在iphone手机上查看每天都去了哪些地方
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 热门搜索
    旅游天地 学生旅游 山西太原旅游景点 青藏线旅游攻略 锡林郭勒旅游 旅游管理信息系统 这个季节去哪旅游最好 去美国旅游注意事项 埃及旅游注意事项 桂林旅游景点介绍