iPhone手机如何设置修改通讯录排列顺序呢?

 时间:2026-05-06 07:03:08

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通讯录”设置界面。

iPhone手机如何设置修改通讯录排列顺序呢?

2、第二步、在通讯录设置界面,进入“排列顺序”设置页。

iPhone手机如何设置修改通讯录排列顺序呢?

3、第三步、在排列顺序设置页,选择需要的排列顺序即可修改。

iPhone手机如何设置修改通讯录排列顺序呢?

  • 苹果手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码
  • 苹果手机通讯录选择排列顺序如何设置
  • 苹果手机怎么设置通讯录排列顺序
  • iPhone手机如何关闭通讯录记录
  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略 适合旅游的地方 文化和旅游部 新加坡旅游 东营旅游 辽宁旅游 山西旅游景点 丽水旅游 黄山旅游股票 济宁旅游