微信黑名单在哪里取消拉黑

 时间:2026-04-25 00:07:10

1、

点击设置选项

进入微信我的页面点击设置。

微信黑名单在哪里取消拉黑

2、点击朋友权限

在设置页面选择朋友权限。

微信黑名单在哪里取消拉黑

3、选择通讯录黑名单

打开新的页面后,在页面中找到并点击通讯录黑名单。

微信黑名单在哪里取消拉黑

4、选择黑名单好友

在黑名单列表中,选择想要恢复的微信好友并点击。

微信黑名单在哪里取消拉黑

5、点击上方三个点

跳转至微信好友的资料页面后,点击页面上方位置的三个点。

微信黑名单在哪里取消拉黑

6、取消关闭加入黑名单

把新的页面打开之后,将界面里的加入黑名单关闭即可取消拉黑。

微信黑名单在哪里取消拉黑

  • 微信黑名单怎么拉出来
  • 微信黑名单在哪里可以找到?
  • 微信黑名单怎么恢复好友
  • 微信里黑名单在哪里找到
  • 微信黑名单怎么解除
  • 热门搜索
    辽宁省旅游局官网 去云南旅游多少钱 西塘旅游网 云南墨江旅游 春季旅游景点推荐 上海到泰国旅游 稻果旅游网 阿联酋旅游价格 深圳到日本旅游 威海旅游景点介绍