怎么打开iphone切换控制声音效果

 时间:2026-04-24 21:41:35

1、选择辅助功能项

在iphone设置中,选择“辅助功能”设置选项。

怎么打开iphone切换控制声音效果

2、进入切换控制界面

在辅助功能设置中,进入“切换控制”界面。

怎么打开iphone切换控制声音效果

3、激活声音效果

在切换控制界面,把“声音效果”激活即可。

怎么打开iphone切换控制声音效果

  • 苹果玩吃鸡老是切换听筒
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果13如何设置音频通话方式
  • 苹果切换控制如何关闭
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 热门搜索
    台儿庄旅游 玉溪旅游 旅游文章 莫斯科旅游 平遥古城旅游 云南旅游跟团报价 医疗旅游 潮汕旅游攻略 汉中旅游景点 台山旅游