微信如何关闭保险服务

 时间:2026-04-30 01:14:14

1、第一步,打开手机微信点击右下角我的按钮。

微信如何关闭保险服务

2、第二步,点击服务选项。

微信如何关闭保险服务

3、第三步,点击收付款,选择点击向银行卡或手机号转账。

微信如何关闭保险服务

4、第四步,点击最下端手机号收款设置。

微信如何关闭保险服务

5、第五步,选择点击服务管理。

微信如何关闭保险服务

6、第六步,点击关闭保险服务。

微信如何关闭保险服务

  • 微信关闭【保险服务】服务入口
  • 微信怎样关闭保险服务?
  • 微信关闭保险服务的方法
  • 微信如何关闭保险服务?
  • 微信如何关闭服务管理中的保险服务呢?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游网 世界旅游小姐 广州旅游景点大全 冲绳旅游 淄博旅游景点 合肥旅游景点大全 河源旅游 北京的旅游景点 广州旅游必去景点 东澳岛旅游攻略