长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何开启微信加好友验证功能
时间:2026-04-27 04:32:31
1、打开微信,进入我的页面,点击【设置】。
2、进入页面后,点击【朋友权限】。
3、进入页面后,点击并开启【加我为好友时需要验证】即可。
怎样防止微信号被封
微信封号是什么原因
微信~如何注销被封号的微信帐号呢?
微信新号怎么添加好友不受限制?
微信被封号需要好友辅助验证怎么办
热门搜索
霞浦旅游
莫干山旅游攻略
大理旅游
旅游保险
北京旅游
三亚旅游
无锡旅游
云南旅游股票
西安旅游攻略
哈尔滨旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长