抖音团购功能怎么开通

 时间:2026-04-21 18:20:23

1、点击三条杠图标

点击抖音进入首页后,点击右下角的我再可以点右上角的三条杠图标。

抖音团购功能怎么开通

2、选择创作者服务中心

右边弹出功能窗口后,点击时间管理下的创作者服务中心。

抖音团购功能怎么开通

3、点击全部分类

进入新的界面后点击全部分类,再选择打开团购带货字样即可。

抖音团购功能怎么开通

4、点击团购带货

切换页面之后,填写相关信息最后点击团购带货即可。

抖音团购功能怎么开通

  • 抖音怎么开通团购
  • 抖音团购怎么开通
  • 抖音团购怎么开通?
  • 抖音团购功能怎么开通?
  • 如何在抖音开启优惠团购
  • 热门搜索
    下川岛旅游攻略 宁波旅游必去景点 重庆旅游网 巴中旅游 宁夏旅游景点 广东省旅游职业技术学校 台山旅游 医疗旅游 崇明旅游 黑龙江旅游景点大全