iPhone怎么删除已配对的蓝牙设备?

 时间:2026-04-22 18:10:21

1、点击蓝牙

iPhone主界面点击设置,然后设置界面点击蓝牙选项进入。

iPhone怎么删除已配对的蓝牙设备?

2、点击蓝牙设备后面的感叹号

进入蓝牙连接列表,点击你要删除的设备名称后面的感叹号。

iPhone怎么删除已配对的蓝牙设备?

3、点击忽略此设备

进入蓝牙详细信息界面,点击忽略此设备即可将已配对的蓝牙设置删除。

iPhone怎么删除已配对的蓝牙设备?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone怎样删除蓝牙配对设备
  • 苹果手机怎么删除连接过的蓝牙设备
  • iPhone13如何删除连接过的蓝牙设备
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • iphone蓝牙配对设备在哪里删除
  • 热门搜索
    阳朔旅游景点 疯狂旅游团小品高清 罗马旅游 旅游杂志封面 元阳梯田旅游攻略 国家5a旅游景区名单 九江旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 朝鲜旅游见闻 漳州旅游网