QQ怎么设置提醒好友生日

 时间:2026-04-23 01:17:11

1、打开QQ,进入‘消息’页面,在此页面点击左上角自己的头像

QQ怎么设置提醒好友生日

2、在弹出的页面中点击左下角‘设置’标志

QQ怎么设置提醒好友生日

3、在此页面可以看到‘辅助功能’,点击进入

QQ怎么设置提醒好友生日

4、在此页面最下方我们可以看到‘QQ提醒好友生日’,点击按钮选择开启此项功能即可

QQ怎么设置提醒好友生日

  • 手机QQ如何设置朋友生日时提醒
  • 蒜蓉辣酱爆炒鱿鱼须
  • 剑网3怀旧服怎样加入少林
  • 十二星座中,哪些星座的女生让男人越爱越上瘾
  • 如何在悟饭趣玩下载奥特曼格斗进化0
  • 热门搜索
    韶关南雄旅游攻略 岳阳旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 台南旅游攻略 阿克苏旅游景点大全 福建旅游景点排行 温州洞头旅游 去日本旅游攻略 2月份去哪里旅游最好 杭州旅游住宿