华为手机如何查看手机信号强度

 时间:2026-04-21 21:36:16

1、先打开手机,点击设置选项。

华为手机如何查看手机信号强度

2、打开的界面往下滑动到最下面。

华为手机如何查看手机信号强度

3、在设置界面最底部选择关于手机。

华为手机如何查看手机信号强度

4、打开的界面点击状态消息。

华为手机如何查看手机信号强度

5、选择点击网络。

华为手机如何查看手机信号强度

6、在打开的界面就可以查看信号强度。点击上面的卡1或卡2进行选择查看。

华为手机如何查看手机信号强度

  • ​华为P30怎么给手机卡设置流量上限
  • OPPO手机如何设置热点限制流量
  • 三星音乐怎么自定义设置睡眠定时器
  • 如何升级vivoX70系统?
  • OPPOReno7怎样启用透明壁纸
  • 热门搜索
    国庆旅游景点推荐 山海天旅游度假区 杭州旅游必去景点 福鼎旅游景点大全 青岛旅游政务网首页 内蒙古赤峰旅游景点 几月份去云南旅游最好 宜州旅游景点大全 天津市区旅游景点大全 韩城旅游景点大全