支付宝如何将余额内的资金提现到银行卡内

 时间:2026-05-02 01:46:33

1、进入支付宝APP,点击下方导航最右侧“我的”按钮。

支付宝如何将余额内的资金提现到银行卡内

2、进入“我的”界面,点击“余额”菜单。

支付宝如何将余额内的资金提现到银行卡内

3、进入“余额”界面,点击“提现”按钮。

支付宝如何将余额内的资金提现到银行卡内

4、进入“提现”界面,首先选择好您要提现的银行卡(需要事先在支付宝中绑定该银行卡),然后输入您要转出的资金金额,最后点击“确认提现”按钮即可。

支付宝如何将余额内的资金提现到银行卡内

  • 手术后缝针疤痕的修复方法
  • 怎么判断纸尿裤小了
  • 农行掌上银行不用k宝还可以用什么方式转账?
  • 如何在支付宝支援疫情捐款?
  • 怎么分辨真假羊绒衫
  • 热门搜索
    福清旅游景点大全 中国国家旅游 乡村旅游论文 缙云山旅游攻略 鸡西旅游景点大全 扬州旅游攻略一日游 白洋淀旅游景点 重庆三日游旅游攻略 苏州旅游景点有哪些 连云港旅游地图