支付宝收货地址在哪设置

 时间:2026-04-27 03:35:00

1、点击我的界面

进入支付宝后,点击“我的”界面。

支付宝收货地址在哪设置

2、点击个人信息

点击进入个人信息界面。

支付宝收货地址在哪设置

3、点击我的收货地址

选择“我的收货地址”功能。

支付宝收货地址在哪设置

4、点击添加新地址

点击页面下方“添加新地址”功能。

支付宝收货地址在哪设置

5、输入地址信息

点击输入姓名、电话、地址信息后,点击保存。

支付宝收货地址在哪设置

  • 途家民宿怎么取消收藏
  • 今日影视大全怎么购买VIP会员
  • 油滋蒸胡萝卜丁
  • 香有哪些作用
  • 抖音极速版收藏的地址在哪里查看
  • 热门搜索
    旅游开发 黄山旅游网 艺龙旅游 广西旅游路线 暑假去哪旅游好 旅游新闻资讯 阿里山旅游攻略 宜昌旅游局 北川羌城旅游区 贵阳市旅游局