微信如何转账到QQ

 时间:2026-04-30 13:00:09

1、在手机QQ首页面点击左上角的企鹅。

微信如何转账到QQ

2、再点击【我的QQ钱包】。

微信如何转账到QQ

3、然后,点击【余额】。

微信如何转账到QQ

4、接下来,点击【从微信转入】。

微信如何转账到QQ

5、输入【QQ号】、【姓名】,点击【下一步】。

微信如何转账到QQ

6、输入转账的金额,勾选【协议】,点击【确定转账】。

微信如何转账到QQ

7、最后,输入支付密码即可。

微信如何转账到QQ

  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 如何使用微信给QQ转账
  • 微信如何转账给QQ好友
  • 怎么把微信里的钱转到QQ
  • 热门搜索
    旅游装备 陕西旅游网 青岛旅游路线 丽江有哪些旅游景点 杭州 旅游 博鳌旅游 一起旅游网 司马台长城旅游攻略 大连圣亚旅游控股股份有限公司 旅游景区策划