华为p50怎样开启来电视频铃声?

 时间:2026-04-25 19:24:33

1、打开华为p50手机【设置】功能——选择【声音和振动】

华为p50怎样开启来电视频铃声?

2、进入【声音和振动】页面——点击【来电铃声】选项

华为p50怎样开启来电视频铃声?

3、进入【来电铃声】页面——点击【选择视频铃声】

华为p50怎样开启来电视频铃声?

4、进入【视频铃声】页面——选择喜欢的【本地视频】——将其【设置为铃声】——点击【应用】即可。

华为p50怎样开启来电视频铃声?

华为p50怎样开启来电视频铃声?

  • 华为mate40怎么隐藏短信内容
  • 华为nova9灭屏显示在哪里设置
  • 北京通怎么申请保障性住房资格
  • 人才济济下一句怎么接
  • 南开区六十三中学和育贤中学哪个好
  • 热门搜索
    怒江旅游景点大全 深圳旅游景点推荐 上海旅游酒店 天津旅游景点介绍 湖北在线旅游网 威海旅游网 厦门市工商旅游学校 赴美旅游签证有效期 银川旅游团 开县旅游