网易云怎么取消心动模式歌单

 时间:2026-04-21 20:04:31

1、点击心动模式

打开网易云音乐,点击下方菜单栏“我的”。

网易云怎么取消心动模式歌单

2、点击心动模式

点击我的后,找到中间的心动模式点击打开。

网易云怎么取消心动模式歌单

3、点击心动图标

在播放页面,点击左下方的心动图标。关闭心动模式,

网易云怎么取消心动模式歌单

4、切换列表模式

点击之后自动关闭心动模式,切换成了列表模式。

网易云怎么取消心动模式歌单

  • 网易云如何关闭心动模式
  • 网易云关闭心动模式推荐怎么操作
  • 网易云心动模式推荐歌怎么关?
  • 网易云心动模式怎么关
  • 怎么关闭网易云音乐心动模式
  • 热门搜索
    湖南海外旅游有限公司 深圳旅游景点介绍 天津旅游政务网 上海迪士尼乐园旅游攻略 十月份去哪里旅游好 金华旅游团 泰国旅游网 全景旅游网 安徽旅游资讯网 玉树旅游