QQ音乐如何设置私信权限?

 时间:2026-05-03 17:21:15

1、首先在手机上打开QQ音乐APP,进行账号登录。

QQ音乐如何设置私信权限?

2、登录后点击下方我的选项,如图所示。

QQ音乐如何设置私信权限?

3、然后点击个人页面右上角菜单图形按钮,如图所示。

QQ音乐如何设置私信权限?

4、然后点击设置选项,如图所示。

QQ音乐如何设置私信权限?

5、其次在设置中点击隐私设置选项,如图所示。

QQ音乐如何设置私信权限?

6、最后点击私信权限选项即可。

QQ音乐如何设置私信权限?

  • 天籁K歌如何设置私信权限?
  • 如何设置Likee短视频私信我的权限?
  • 网易云音乐私信权限如何设置
  • 快手极速版如何设置私信权限?
  • QQ音乐怎么设置私信权限
  • 热门搜索
    四月份去哪里旅游好 鸡冠山旅游攻略 扬州凤凰岛生态旅游区 北京故宫虚拟旅游 广东第一峰旅游风景区 承德避暑山庄旅游 黔西南旅游景点大全 云浮旅游景点大全 黔东南旅游景点大全 越南相亲旅游团