手机微博怎么看广场

 时间:2026-04-23 14:16:36

1、打开微博

手机微博怎么看广场

2、在微博顶部的搜索栏中输入“应用广场”,在下拉菜单中点击“应用广场”。

手机微博怎么看广场

3、点击进入后,页面自动跳转到“应用广场”界面,点击“立即使用”按钮。

手机微博怎么看广场

4、点击后进入后,就看到“应用广场”首页界面,需要什么类型的应用,就在搜索栏里搜索,挑选使用即可。

手机微博怎么看广场

1、在微博顶部的搜索栏中输入“应用广场”,在下拉菜单中点击“应用广场”。

点击进入后,页面自动跳转到“应用广场”界面,点击“立即使用”按钮。

点击后进入后,就看到“应用广场”首页界面,需要什么类型的应用,就在搜索栏里搜索,挑选使用即可。

  • 微博广场在哪里看
  • 微博广场在哪里看
  • 微博超话打榜怎么没了
  • 微博权重怎么查看
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 热门搜索
    房山旅游 巴厘岛最佳旅游时间 青岛旅游学校分数线 丽江市旅游局 河南安阳旅游景点 黑龙江省旅游局 庐山西海旅游攻略 宁陕旅游 石林旅游攻略 冰岛旅游签证