手机微信怎么开通赞赏码

 时间:2026-04-24 20:40:35

1、首先点击打开手机上的【微信】,然后点击右下角的【我】,再点击【支付】,进入支付界面。

手机微信怎么开通赞赏码

手机微信怎么开通赞赏码

2、接着在打开【支付】的界面中,点击【收付款】。

手机微信怎么开通赞赏码

3、之后在打开的【收付款】界面,点击【赞赏码】选项。

手机微信怎么开通赞赏码

4、接下来点击【开通赞赏码】,进入到赞赏设置界面。

手机微信怎么开通赞赏码

5、最后在【赞赏设置】界面,设置好赞赏引导语和赞赏金额,点击【生成赞赏码】,即可开通赞赏码。

手机微信怎么开通赞赏码

手机微信怎么开通赞赏码

  • 【创意求婚】如何制作求婚视频
  • 百度经验图片上传不成功解决办法
  • 怎么打开抖音动态封面
  • 如何查看西瓜创作中心的粉丝数据分析
  • 抖音学习视频在哪?
  • 热门搜索
    泰格旅游网 宁夏回族自治区旅游 神农架旅游景点 海南岛旅游价格 菲律宾 旅游 东南亚旅游报价 成都到九寨沟旅游攻略 广安旅游景点大全 日本大阪旅游攻略 11月适合去哪里旅游